Ningún producto
Los precios se muestran con impuestos incluidos









Més de 7.000 referències
(+34) 932 853 121
info@pidiscat.cat 28018
Ohaus
3,364.00 €(IVA no incluido)
4,070.44 € (IVA incluido)
(IVA incluido)
INCLUYE ROTOR 24x1'5-2 ml
Velocidad máxima: 14.500 rpm
Adecuada microtubos de 1'5 y 2 ml
This product is no longer in stock
Availability date:
| Capacidad máxima (rotor) | 24 x 1.5 / 2.0 ml |
| Fuerza centrífuga relativa máxima | 17.157 x g |
| Peso neto | 33 kg |
| Rango de velocidad | 200 rpm – 14.500 rpm |
| Dimensiones | 555 mm x 286 mm x 287 mm (LxAxA) |
| Bloqueo de la tapa | Mecánico |
| Entorno de trabajo | 5 °C – 35 °C, 80 % de HR, sin condensación |
| Certificado de seguridad | *CE (UE 2017/746) - Para más información sobre el uso previsto y contraindicaciones, consulte las instrucciones de uso.; FCC |
| Tiempo de preenfriamiento | No determinado |
| Potencia | AC Power (Included) |
| Consumo de energía | 320 W |
| Pantalla | LCD with backlight |
| Método de reconocimiento del rotor | Manual |
| Rotor en el paquete | Not applicable |
| Memorias de programa | 99 |
| Tiempo de ejecución | Continous; 10 sec to 99 h 59 min 59 sec; Giro rápido |
| Nivel de ruido | ≤56 ±2 dB(A) |
| Mecanismo de desaceleración | 10 |
| Mecanismo de aceleración | 10 |
| Altura (envío) | 52 cm |
| Largo (embalaje) | 66 cm |
| Peso bruto (embalaje) | 38 kg |
Centrífuga angular digital Nahita 2615. Capacidad 6x15 ml
28001
Motor de suspensión elástica con escobillas. Capacidad 6 tubos de 15 ml. Velocidad hasta 4000 rpm. Temporizador 1 a 59 minutos.
Centrífuga angular analógica Nahita 2650. Capacidad 12x15 ml
28004
Motor de suspensión elástica con escobillas. Capacidad 12 tubos de 15 ml. Velocidad hasta 4000 rpm. Temporizador 0 a 30 minutos.
Centrífuga compacta Ohaus Frontier FC5707-R05. Ventilada rotor angular 8x15 ml
28023
Centrífuga de laboratorio INCLUYE ROTOR 8x15 mlCabezal angular y display digital Control por microprocesador Velocidad y RCF regulables
Mini-centrífuga Ohaus Frontier FC-5306. Dos cabezales angulares 8x1'5-2 ml
28011
CONTIENE 2 ROTORES INCORPORADOS