Ningún producto
Los precios se muestran con impuestos incluidos









Més de 7.000 referències
(+34) 932 853 121
info@pidiscat.cat 28033
Ohaus
7,332.00 €(IVA no incluido)
8,871.72 € (IVA incluido)
(IVA incluido)
Adecuada tubos 100 ml
Velocidad máxima 20.000 rpm
This product is no longer in stock
Availability date:
| Rango de velocidad | 200 rpm – 20.000 rpm |
| Fuerza centrífuga relativa máxima | 38.007 x g |
| Capacidad máxima (rotor) | 4 x 200 ml |
| Intervalo de refrigeración: | -20 °C – 40 °C |
| Memorias de programa | 99 |
| Rotor en el paquete | Not applicable |
| Mecanismo de aceleración | 10 |
| Mecanismo de desaceleración | 10 |
| Dimensiones | 712 mm x 361 mm x 407 mm (LxAxA) |
| Pantalla | LCD retroiluminada de 2 líneas |
| Bloqueo de la tapa | Impulso por motor |
| Peso neto | 71 kg |
| Nivel de ruido | ≤60±2 dB(A) |
| Potencia | AC Adapter (Not Included) |
| Consumo de energía | 1,2 kW |
| Tiempo de preenfriamiento | De temperatura ambiente a 4 °C < 10 min |
| Método de reconocimiento del rotor | Auto |
| Tiempo de ejecución | Continous; 10 sec to 99 h 59 min 59 sec; Giro rápido |
| Certificado de seguridad | CE; FCC |
| Entorno de trabajo | 5 °C – 35 °C, 80 % de HR, sin condensación |
Centrífuga angular digital Nahita 2615. Capacidad 6x15 ml
28001
Motor de suspensión elástica con escobillas. Capacidad 6 tubos de 15 ml. Velocidad hasta 4000 rpm. Temporizador 1 a 59 minutos.
Centrífuga angular analógica Nahita 2650. Capacidad 12x15 ml
28004
Motor de suspensión elástica con escobillas. Capacidad 12 tubos de 15 ml. Velocidad hasta 4000 rpm. Temporizador 0 a 30 minutos.
Centrífuga compacta Ohaus Frontier FC5707-R05. Ventilada rotor angular 8x15 ml
28023
Centrífuga de laboratorio INCLUYE ROTOR 8x15 mlCabezal angular y display digital Control por microprocesador Velocidad y RCF regulables
Mini-centrífuga Ohaus Frontier FC-5306. Dos cabezales angulares 8x1'5-2 ml
28011
CONTIENE 2 ROTORES INCORPORADOS